Обычная версия сайта
О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Призерами российских соревнований в этом году стали 14 свердловских автогонщиков

13 ноября 2008 09:26

Призерами российских соревнований в этом году стали сразу 14 свердловских автогонщиков. Такие итоги уходящего спортивного сезона подвели в Федерации автоспорта Свердловской области.

Как сообщила пресс-секретарь Федерации Галина Кошелева, всего в 2008 году в Свердловской области и УрФО было проведено 100 спортивных соревнований. Самым многочисленным по количеству спортсменов стало ралли, в 7 гонках приняло участие 242 спортсмена. Вторым по популярности стал картинг — 166 участников, на третьем месте — автокросс — 127 спортсменов. Мастерами спорта в этом году стали пять свердловчан, кандидатами в мастера спорта — 17 человек.

В числе наиболее значимых побед свердловских автогонщиков в этом году стало 1 место в Чемпионате России по кроссу в классе «Д1А» у Владимира Норкина, 1 место в Кубке России по этому же классу у екатеринбуржца Александра Зубарева и 1 место в классе «Т4-3» у Максима Колмакова (Реж). Успешно выступили свердловские гонщики в кольцевых соревнованиях национальной гоночной серии «Лада Революшн» — Максим Чернев занял 1 место. Кроме того, необходимо особо отмечается успех Андрея Трухина и Алексея Петрова, ставшими абсолютными лидерами в Кубке России по ралли.

В следующем году в календаре Федерации автоспорта значится около 80 различных соревнований: кросс, ралли, картинг, трофи, дрэг-рэйсинг. При этом традиционное ралли «Возрождение» в 2009 году станет этапом Кубка России.