О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Пьедестал почета – за нашими стрелками

11 сентября 2008 12:17

На Кубке Урала (четвертом этапе Кубка России), который завершился на стрельбище ПурВО, среди мужчин екатеринбуржцам не было равных. Как в «ските», который выиграл Андрей Горожанкин (135 очков), так и в «трапе», где весь пьедестал почета остался за нашим стрелками. Первенствовал Алексей Ветош — 143 балла, вторым стал Владимир Шульгин (140), а третьим — Алексей Прошков (139). Среди женщин спортсменка из Татарстана Гараева с экзотическим именем Ландыш стала победительницей Кубка. В упражнении «скит» она опередила нашу Марину Ежову, выбив в перестрелке на 6 очков больше, чем екатеринбурженка. А ведь первый этап соревнований Ежова выиграла, выбив 67 баллов и опередив на одну мишень представительницу Татарстана, но финал остался за Гараевой. В итоге обе «амазонки» набрали по 89 очков, но в перестрелке Ландыш оказалась сильнее. Третье место заняла еще одна екатеринбурженка — Ирина Ветош, набравшая 83 очка.

По материалам газеты "Вечерний Екатеринбург"