О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: молодежный чемпионат Европы выиграла сборная Испании

19 июня 2013 10:22

Победителем молодежного чемпионата Европы по футболу 18 июня стала сборная Испании, сообщает Lenta.ru.

В финальном матче, который прошел на стадионе в Иерусалиме, испанцы обыграли сборную Италии со счетом 4:2. В составе победившей команды нападающий Тьяго Алькантара сделал хет-трик, забив голы на 6-й, 31-й и 38-й минутах игры. Еще один мяч забил с пенальти полузащитник испанцев Иско (66-я минута матча).

В составе итальянской сборной отличились нападающие Чиро Иммобиле, забивший гол на 10-й минуте игры, и Фабио Борини (80-я минута).

Напомним, в молодежном чемпионате впервые после долгого перерыва принимала участие сборная России. Подопечные Николая Писарева оформили путевку на Евро-2013 в Екатеринбурге, переиграв в октябре 2012 года по итогам двух стыковых матчей с общим счетом 4:2 сборную Чехии. Два матча отборочного группового этапа также прошли в Екатеринбурге. В сентябре на поле Центрального стадиона россияне одолели сборную Польши (4:1) и сыграли вничью с Молдавией (2:2). Выступление сборной России в финальной части турнира сложилось менее удачно - команда проиграла все три матча, в том числе будущим чемпионам мира испанцам (0:1), и заняла последнее место в группе B.

Ключевые слова: 6 и 10 сентября 2012 года, сборная россии, чемпионат европы по футболу