О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Хоккей: «Автомобилист» одержал первую победу в новом сезоне

11 сентября 2013 10:21

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в чемпионате КХЛ. На своем льду екатеринбургская команда по буллитам взяла верх над «Атлантом» - 3:2.

В пресс-службе ХК «Автомобилист» отмечают, что это четвертый подряд выигрыш уральской команды у подмосковного клуба.

Дурную традицию пропускать первым «Автомобилист» продолжил и на сей раз. И вообще первый период получился у команды невыразительным. Зато, начиная с середины встречи, екатеринбуржцы были куда как хороши. Вначале Леписте, которому занявшие позицию невмешательства «атланты» позволили выкатиться с шайбой от синей линии на дальний пятачок, выверенным броском сравнял счет. А затем отличная перепасовка в средней зоне Симакова с дебютировавшим в «Автомобилисте» в матче КХЛ Федоровым привела к выходу «два в один», последний сделал передачу Толузакову, и тот вывел хозяев вперед. «Куй железо пока горячо» - хоккеисты «Автомобилиста» помнили об этой поговорке, и сделали все, чтобы закрепить преимущество. Тем более, что вскоре пятиминутный штраф плюс удаление до конца матча за грубый прием против Виклунда заработал Артюхин. Но многочисленные голевые моменты к голу не привели. За восемь минуты до сирены «Атлант» отыгрался, а вскоре бросок Шмелева пришелся в перекладины. По-прежнему - 2:2, но уже неизвестно, кому повезло.

Начало серии буллитов породило дурные предчувствия, но «Автомобилист» и в этом случае переломил ход борьбы. В итоге - четвертая подряд победа екатеринбургской команды над «Атлантом» в матчах чемпионата КХЛ.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 12 сентября на своем льду против «Локомотива» из Ярославля. Встреча начнется в 19:00.

Главный тренер ХК «Атлант» Сергей Светлов:

Обе команды хорошо настроились на игру, сыграли предельно внимательно в атаке и в обороне. Мы неплохо провели первый период, пятиминутный отрезок в меньшинстве в третьем. Последнее время у нас проблемы с реализацией, и сегодня в этом плане тоже оказались не на высоте.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин:

Хорошо провели второй и третий период, но, к сожалению, много моментов не использовали. «Атлант» нам показал пример, как надо действовать на пятачке, оба гола гости забили, как говорится, с кровью. В серии буллитов молодцом себя проявил вратарь, два гола мы забили. Благодарен ребятам за первую победу в чемпионате.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, хоккей с шайбой