О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Хоккей: точный буллит Толузакова принес «Автомобилисту» победу над «Спартаком»

27 сентября 2013 10:46

Хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче чемпионата КХЛ выиграл в Москве по буллитам у «Спартака» - 2:1. Победу екатеринбургской команде принес Филипп Толузаков, в очередной раз безупречно выполнивший штрафной бросок.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», первые два периода прошли с преимуществом уральцев, и лишь в третьем инициативу перехватили хозяева. Голов в основное и дополнительное время было забито всего два. Вначале после выхода один на один с вратарем отличился Крутов, выступавший за «Автомобилист» еще в позапрошлом сезоне. Но уже спустя 68 секунд Лазарев снабдил передачей Малыхина, а тот из круга вбрасывания послал шайбу точно в цель.

В серии буллитов блеснул Коварж, отразивший все три броска. А победу «Автомобилисту» принес Толузаков, который обыграл Гласса и послал шайбу под перекладину. В послематчевых сериях этого чемпионата он реализовал три броска из трех. Выполнять последнюю попытку екатеринбуржцам уже не понадобилось.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в субботу, 28 сентября, на выезде против минского «Динамо». Игра начнется в 20:00 по екатеринбургскому времени.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин:

Сложная победа. Равная игра с одинаковым количеством голевых моментов. Хорошо сыграли вратари. В серии буллитов нам повезло больше.

Главный тренер ХК «Спартак» Федор Канарейкин:

Я тоже скажу, что соперники сегодня были по игре равны. Первый период прошел в обоюдоострой игре, во втором лучше был «Автомобилист», в третьем лучше были мы. Но буллиты предопределили результат.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, хоккей с шайбой