О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Хоккей: Энтони Стюарт стал героем матча «Автомобилиста» с «Сибирью»

22 октября 2013 10:28

Хоккейный клуб «Автомобилист» в очередной встрече чемпионата КХЛ выиграл по штрафным броскам в Новосибирске у местной «Сибири» - 4:3.

Как и в предыдущем матче уральской команды из числа закончившихся после овертайма вничью (с «Витязем»), единственным хоккеистом, который сумел реализовать буллит, стал Энтони Стюарт, отмечают в пресс-службе ХК «Автомобилист».

К середине третьего периода казалось, что у гостей есть все шансы выиграть в основное время. «Автомобилист» здорово начал, и уже в третьей смене после броска Федорова с пятачка открыл счет. Вскоре после перерыва самый молодой хоккеист «Сибири» Бутузов отквитал гол, но не прошло и минуты, как россияне из «Автомобилиста» организовали чисто «канадский» гол. После нескольких атак с «пятачка» Чернов, как любят говорить тренеры, «с мясом» вогнал шайбу в ворота. А затем Стюарт увеличил преимущество.

В середине третьего периода гости ответили сопернику той же монетой - уже Коварж ошибся после броска Энлунда с острого угла. После этого, к сожалению, «Автомобилист» только оборонялся, шайба у хоккеистов надолго не задерживалась. Вскоре счет стал 3:3. Лишь в овертайме гостям удалось выровнять игру.

В серии буллитов, помимо Стюарта, стоит выделить и Коваржа. Хладнокровный голкипер уральцев уверенно выиграл все три дуэли у форвардов «Сибири».

Следующий матч «Автомобилист» проведет в среду, 23 октября, в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин:

Благодарен ребятам за победу, они провели хороший матч. Немного не хватило силенок в третьем периоде после перелета с Дальнего Востока.

Главный тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Квартальнов:

Не заслужили мы сегодня победу, все-таки играть один период - это слишком мало. Проиграна была борьба в двух периодах, мы были очень недовольны. Но потом переломили ход, стали играть попроще. Но этого мало, чтобы повезло.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, сибирь, хоккей с шайбой