О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: сборная России в товарищеском матче победила Словакию

27 мая 2014 08:21

Российская сборная по футболу в понедельник, 26 мая 2014 года, провела первый из запланированных товарищеских матчей в преддверии чемпионата мира в Бразилии.

Как сообщают Вести, в Санкт-Петербурге наша команда со счетом 1:0 обыграла сборную Словакии.

Встреча сложилась непросто для россиян. Наша сборная владела преимуществом, но долгое время не могла поразить ворота Яна Мухи. На 57-й минуте Александр Кокорин все же поразил ворота словаков, но гол был отменен из-за офсайда.

И все же на 83-й минуте футболисты, вышедшие на замену, стали участниками голевой комбинации. Максим Канунников навесил мяч в центр штрафной, а Александр Кержаков головой нанес точный удар. Этот гол стал единственным в матче.

Сборная России провела встречу в таком составе: Акинфеев (Лодыгин, 74), Василий Березуцкий, Ещенко (Козлов, 46), Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Шатов, Дзагоев (Канунников, 46), Самедов (Ионов, 75), Денисов, Файзулин (Могилевец, 86), Кокорин (Кержаков, 74).

Фото Алексея Даничева (РИА Новости)

Ключевые слова: сборная россии, сборная словакии, футбол, чемпионат мира по футболу