Обычная версия сайта
О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: УЕФА объявила сборную России победительницей скандального матча с Черногорией

8 апреля 2015 22:07

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА по итогам остановленного отборочного матча Евро-2016, в котором 27 марта в Подгорице встречались сборная Черногории и сборная России, присудил черногорской команде техническое поражение, сообщает Спорт День за днем.

Напомним, что уже на первой минуте встречи серьезно пострадал российский вратарь Игорь Акинфеев, в голову которому с трибуны прилетел файер. Во втором же тайме очередной жертвой черногорских фанатов едва не стал Дмитрий Комбаров - в него хулиган бросил ножик. В итоге при счете 0:0 на 67-й минуте главный арбитр Дениз Айтекин окончательно остановил встречу.

Министр спорта России Виталий Мутко отмечал, что решение судьи возобновить матч после беспорядков на первых минутах было ошибочным.

Впрочем, Российский футбольный союз за поведение российских болельщиков также был наказан. Правда, всего лишь штрафом в 25 тысяч евро.