О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: Германия и Польша лишили Украину шансов на плей-офф Евро-2016

17 июня 2016 10:30

Сборные Польши и Германии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает Lenta.ru.

Встреча состоялась на «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 0:0. Эта нулевая ничья стала первой на нынешнем чемпионате Европы.

После нее сборная Украины, проигравшая Северной Ирландии, лишилась шансов на выход в плей-офф. Подопечные Михаила Фоменко даже в случае победы 21 июня над поляками не смогут уйти с последнего места. В активе Германии и Польши по четыре очка, в копилке сборной Северной Ирландии - три, у Украины - ноль.

Также в рамках второго тура футболисты сборной Англии переиграли команду Уэльса.

Встреча квартета В, прошедшая в четверг в Лансе на стадионе «Боллар-Делелис", завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Счет в игре открыл полузащитник валлийцев Гарет Бейл, забивший ударом со штрафного на 42-й минуте. Отыграться сборной Англии удалось благодаря голу Джейми Варди, который смог протолкнуть мяч в сетку Уэйна Хеннесси на 56-й минуте. Победу англичанам в компенсированное арбитром время принес Дэниел Старридж.

Фото РИА Новости

Ключевые слова: сборная англии, сборная германии, сборная польши, сборная северной ирландии, сборная украины, сборная уэльса, футбол, чемпионат европы по футболу