О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

1 июля 2016 09:10

Сборная Португалии победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает Lenta.ru, встреча состоялась в ночь с 30 июня на 1 июля по времени Екатеринбурга в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счетом 1:1 после основного и дополнительного времени. В серии пенальти победили португальцы со счетом 5:3. Решающий удар реализовал Рикарду Куарежма, единственный промах допустил Якуб Блащиковски.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте, первый мяч на турнире забил польский форвард Роберт Левандовски. Португальцы отыгрались на 33-й минуте после дальнего удара Ренату Санчеша.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем встречи Уэльс - Бельгия, которая состоится в ночь с 1 на 2 июля по времени Екатеринбурга.

Фото Reuters Staff

Ключевые слова: сборная польши, сборная португалии, футбол, чемпионат европы по футболу