О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира

1 июля 2018 21:55

Сборная России обыграла Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал.

Встреча состоялась в воскресенье, 1 июля, в «Лужниках», основное время завершилась со счетом 1:1, команда выиграла в послематчевой серии пенальти. На 12-й минуте встречи Испания вышла вперед благодаря автоголу защитника сборной России Сергея Игнашевича. На 41-й минуте нападающий Артем Дзюба реализовал пенальти и сравнял счет. Основное время матча завершилось вничью, отмечает Lenta.ru.

В дополнительное время победитель также не был выявлен. В серии пенальти сильнее оказалась Россия, при этом Игорь Акинфеев отразил два удара испанцев.

В четвертьфинале сборная России встретится с победителем пары Хорватия — Дания. Матч состоится в субботу, 7 июля, на арене в Сочи.

Последний раз отечественные футболисты выходили из группы на чемпионате мира в 1986 году. Тогда сборная СССР в 1/8 финала турнира уступила бельгийцам со счетом 3:4.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России. Турнир продлится до 15 июля.

Фото fifa.com

Алина Шешеня, Юрий Ломакин

Ключевые слова: сборная испании, сборная россии, футбол, чемпионат мира по футболу