О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Хоккей: «Автомобилист» обыграл чемпиона КХЛ

24 ноября 2019 20:20

Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл на льду КРК «Уралец» действующего чемпиона КХЛ — обладателя Кубка Гагарина московский ЦСКА со счетом 2:1.

«Несмотря на обилие моментов, в первом периоде счет не был открыт, а во втором после серии удалений с обеих сторон Вячеслав Литовченко вывел уральскую команду вперед. На 50-й минуте Дэн Секстон, для которого эта игра была 300-й в КХЛ, удвоил преимущество хозяев. Однако вскоре Кирилл Капризов забросил очень хитрую шайбу, сократив разрыв до минимума. Последние полторы минуты гости меняли вратаря на шестого полевого, за 12 секунд до сирены „Автомобилист“ остался в меньшинстве, но в итоге выстоял и довел игру до победы», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

«Автомобилист» набрал 35 очков и поднялся на шестое место в Восточной конференции. Следующие два матча команда Андрея Мартемьянова проведет на своей площадке — 26 ноября с «Торпедо», 28 ноября — с «Барысом». Обе встречи начнутся в 19:00 по местному времени.