О городе Новости Власти города Официально
Общество Экономика Строительство Спорт Образование Культура Авто В мире Администрация в СМИ Фоторепортажи Интервью Пресс-портреты

Футбол: «Урал» вышел в полуфинал Кубка России

24 июня 2020 22:30

Футбольный клуб «Урал» в матче 1/4 финала Кубка России на гостевой арене в Ярославле обыграл местный «Шинник» со счетом – 2:0.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ФК «Урал» мячи забили:

1:0 Бавин (16-я минута)
2:0 Августиняк (80-я минута)

С первых минут екатеринбургская команда завладела инициативой, а хозяева расположились на своей половине поля. Спустя 10 минут после начала игры у ворот «Шинника» стали возникать опасные эпизоды. На 13-й минуте Юрий Бавин великолепно забросил мяч на Андрея Панюкова, который с близкого расстояния нанес удар. Но голкипер с большим трудом спас ворота. Спустя три минуты мяч все же оказался в воротах ярославцев. Результативный удар головой нанес Юрий Бавин – 1:0.

После гола подопечные Дмитрия Парфенова продолжили действовать первым номером. Вратарь «Шинника» был лучшим в составе своей команды. Он часто вступал в игру, выручал партнеров в трудных ситуациях. На 34-й минуте он отбил сильный удар Мацея Вилюша. В том эпизоде мяч летел под перекладину.

Во втором тайме характер игры не изменился. Первое важное событие после перерыва произошло на 77-й минуте. Иван Олейников сбил Отмана Эль Кабира, который пытался ворваться в штрафную. За этот фол арбитр показал игроку «Шинника» красную карточку. Спустя несколько минут Рафал Августиняк получил мяч из-за пределов штрафной, обыграл защитников и результативно пробил в угол – 0:2.

В полуфинале Кубка России в Екатеринбурге «шмели» сыграют с «Химками».

Ближайший матч, где «Урал» встретится с «Тамбовом», пройдет в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги. Игра состоится в воскресенье, 28 июня, в 18:30, на стадионе «Екатеринбург Арена».