18 марта 2011 15:12
Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб приняли советника - руководителя екатеринбургского отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Виктора Полянина.
Виктор Полянин работает в Екатеринбурге третий месяц. На встрече речь шла главным образом о перспективах экономического и культурного сотрудничества. Как отметил представитель белорусской стороны, Средний Урал и Республику Беларусь связывают давние дружеские и деловые отношения. Только в 2008 году товарооборот между Уральским регионом и Белоруссией составил 500 миллионов долларов. В 2009 и 2010 годах этот показатель уменьшился в связи со сложными экономическими условиями, но сейчас торговля вновь набирает обороты.
По словам Виктора Полянина, Белоруссия может предложить Екатеринбургу коммунальную технику, общественный транспорт, продукцию легкой промышленности. Кроме того, белорусские бизнесмены готовы инвестировать средства в экономику города. Рассматривается и сотрудничество в научной сфере.
Виктор Полянин напомнил о том, что между Екатеринбургом, Минском и Могилевым заключены договоры о сотрудничестве, и поставил вопрос об активизации взаимодействия. Евгений Порунов отметил, что муниципалитет безусловно поддержит это предложение, и пригласил белорусов принять участие в международной выставке «Иннопром - 2011», которая состоится эти летом.
Пресс-служба Екатеринбургской городской Думы
Ключевые слова: администрация города екатеринбурга, александр якоб, белоруссия, дипломатия, евгений порунов
Пресс портреты: Александр Якоб
![]() |
Большой праздник в Екатеринбурге! Александр Якоб принял участие в приеме в честь Дня независимости Беларуси 3 июля 2013 18:20 |
![]() |
Евгений Порунов принял генконсула Вьетнама в Екатеринбурге 18 августа 2011 09:44 |
![]() |
Евгений Порунов провел первую официальную встречу с генконсулом Китая в Екатеринбурге 18 августа 2011 09:24 |
![]() |
Руководители Екатеринбурга и Могилева подписали соглашение о сотрудничестве 15 июля 2011 14:05 |
![]() |
Евгений Порунов встретился с послами двух европейских стран 6 июля 2011 14:25 |