Обычная версия сайта
О городе Новости Власти города Официально

Футбол: «Урал» в форме с символикой «ЭКСПО-2020» взял верх над «Аланией» во Владикавказе

12 апреля 2012 09:04

Футбольный клуб «Урал» в форме с символикой Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020) накануне в рамках 7-го тура второго этапа Первенства России ФНЛ на выезде во Владикавказе одержали волевую победу над местным ФК «Алания» со счетом 2:1.

Екатеринбуржцы быстро пропустили. Пенальти, назначенный в ворота Игоря Кота, реализовал Марат Бикмаев на 4-й минуте матче. Отыграться «Урал» смог лишь во втором тайме. Украинский легионер Сергей Ткачев на 59-й минуте встречи распечатал ворота осетинского клуба. Под занавес матча, на 90-й минуте, Илья Кухарчук, который заменил Ткачева, принес «Уралу» победу.

Екатеринбуржцы в борьбе за 4-е место, которое дает шанс выйти в элиту отечественного футбола, сократили отставание от ФК «Шинник» до семи очков. Ярославцы в 7-м туре, кстати, сыграли вничью с новосибирской «Сибирью» - 1:1.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ФК «Урал» Сергей Булатов рассказал следующее: «Я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят. За то, что победили в тяжело складывающейся игре. Переломили ситуацию, когда тяжело даются очки. Команда сплотилась. Считаю, что во втором тайме сыграли хорошо и победили заслуженно».